Мастер-класс по футболу в школе №157

Подготовка к Чемпионату мира по футболу 2018 идёт полным ходом. Не исключением стала и 157 школа г. Самары. В минувший четверг, 24 мая, здесь прошёл увлекательный мастер-класс по футболу от иностранца – носителя английского языка. Наш гость напомнил ребятам правила игры, объяснил роль каждого игрока на поле, а также поделился интересными фактами о предстоящем чемпионате. После краткого экскурса в футбол, ребята приняли участие в мини-игре на школьном стадионе. Футболисты сыграли два тайма по 15 минут с перерывом в 10 минут. В первом тайме наш эксперт выступал в качестве судьи, во втором же примерил на себя амплуа игрока отстающей команды. Встреча завершилась со счётом 3:0. На поле звучала английская речь. Зрителей было много. Ребята наблюдали не только со спортивной площадки, были также болельщики и в самой школе, которые с интересом буквально «прилипли» к окнам. После игры многие ребята захотели поближе познакомиться с нашим иностранцем, для чего им пришлось активизировать свои знания английского языка.